Прими участие! В творческом конкурсе "От ГТО к Олимпийским вершинам!"

12 января стартовал прием работ для участия в творческом конкурсе «От ГТО к Олимпийским вершинам!». В этом году конкурс посвящен 90-летию создания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Конкурс проходит по пяти номинациям:

  1. «Фотография»
  2. «Instagram публикация»
  3. «Видеоролик»
  4. «Слоган»
  5. «Ручная работа из различных материалов»

Победители будут определены в каждой номинации!

Заявки на участие принимаются до 5 марта 2021 г. по адресу: г. Липецк, улица Ушинского, д. 5 (1-этажное здание) и по электронной почте: gto.sokol@mail.ru.

Принять участие и побороться за победу может любой желающий в возрасте от 6 лет и старше!

Тематика творческой работы должна совпадать с тематикой комплекса ГТО, материалы творческих работ напрямую связаны с демонстрацией положительного влияния занятий спортом и приобщение к физической культуре.

 Основные требования к оформлению творческих работ:

  1. Номинация «Фотография». Фотография должна быть выполнена в любой технике, опираясь на нижеперечисленные критерии. Размер в пикселях должен составлять не менее 1795x2398. К работе обязательно должна быть приложена сопроводительная заявка. Работа направляется в одном экземпляре.
  2. Номинация «Instagramпубликация». Публикация должна быть выполнена в социальной сети Instagram под хештегом #sportЛО48 #ГТОлипецкСокол, опираясь на нижеперечисленные критерии. Также в публикации, под фотографией, должен быть ответ на вопрос «Почему я выполняю нормативы ГТО?». К работе обязательно должна быть приложена сопроводительная заявка.
  3. Номинация «Видеоролик». Видеоролик должен быть в формате не менее 720р, соотношение 16:9, опираясь на нижеперечисленные критерии. Длительностью не более 1 минуты. К работе обязательно должна быть приложена сопроводительная заявка. Работа направляется в одном экземпляре.
  4. Номинация «Слоган». Слоган должен быть выполнен на листе бумаги в формате А2 (42 х 59,4 см) в любой технике, опираясь на нижеперечисленные критерии. Конкурсные работы нельзя сгибать и сворачивать. К работе обязательно должна быть приложена сопроводительная заявка. Работа направляется в одном экземпляре.
  5. Номинация «Ручная работа из различных материалов». Ручная работа может быть выполнена в любой форме, опираясь на нижеперечисленные критерии. К работе обязательно должна быть приложена сопроводительная заявка. Работа направляется в одном экземпляре.

 Основными критериями для оценки работ являются:

  • соответствие теме конкурса
  • оригинальность идеи
  • креативность
  • исполнительское мастерство