Кубок Липецкой области «Матч!Регби»

30 августа на стадионе "Сокол" прошел 23 по счету турнир «Матч!Регби» среди команд 2010-2013 годов рождения. Соревнования организованы при поддержке телеканала «Матч ТВ», Федерации регби России, Регби-клуба ЦСКА, Федерации регби Липецкой области и Регби-клуба «Липецк» и администрации СК "Сокол".

В фестивале приняли участие 17 команд: 6 команд 2010/2011 годов рождения и 11 команд 2012/2013 годов рождения.  Кубок Липецкой области «Матч!Регби» – это отличный шанс зажечь Липецк на регбийной карте России, собрать детей после каникул перед учебным годом и вовлечь их в спортивную жизнь.

Сегодня регби в Липецке находится в стадии активного развития. Оно существует в регионе на протяжении 20 лет, а создание и поддержка областной администрацией регбийного клуба «Липецк» дало стремительный толчок развитию вида спорта, как в лице профессионального клуба, так и детского регби. В свою очередь, проведение детского турнира «Матч!Регби» в регионе повышает интерес к регби со стороны школьников и юных регбистов. Помимо спортивного результата необходима и популяризация регби, и здорового образа жизни у подрастающего поколения через детские секции и турниры, и активная работа в сфере подготовки квалифицированного резерва. И, конечно же, такого формата мероприятия как «Матч!Регби» нам в этом поможет!

#Липецк #СпортНормаЖизни #СКСокол # Липецк48 #Спорт48 #ВыбираюЧистыйВоздух #Липецквспорте #город48