Мероприятия ко Дню Малой Родины

Родина – место, где мы родились, страна, в которой мы живем, гражданами которой являемся. Любовь к России у каждого из нас начинается с любви к местам, где родился и живешь. И, конечно же, у каждого человека есть своя малая родина. День Малой Родины отмечается в Липецкой области с 2016 года во вторую субботу августа (14 августа).

Этот проект направлен на патриотическое воспитание населения, особенно молодого поколения. Главная цель – привить чувство любви к малой родине, народным традициям, познанию исторического прошлого, трудовой и боевой славы предков. В честь Дня Малой Родины на спортивных площадках СК «Сокол» пройдут тематические мероприятия, посвященные Дню Малой Родины.

На официальном сайте и соцсетях «Сокол» будет запущена серия тематических публикаций о выдающихся личностях – наших земляках нашей Малой Родины.

Принять участие в мероприятиях может любой желающий. Приглашаем всех на наши тематические мероприятия.

Мероприятия ко Дню Малой Родины СК «Сокол»

1) со 2 по 14 августа – на официальном сайте и соцсетях «Сокол» будет запущена серия тематических публикаций о выдающихся личностях – наших земляках на тему «Память сильнее времени. Дневник памяти героев-земляков».

2) с 9 и 14 августа специалисты центра тестирования «Сокол» организуют ряд информационно-просветительских мероприятий «ГТО – испытай себя», где любой желающий сможет узнать, что такое комплекс ГТО, как можно получить знак отличия, как подготовить и выполнить нормативы в той или иной возрастной категории. А самое главное смогут испытать себя – выполнить тесты-испытания ГТО. Специалисты центра ГТО проконсультируют по этим вопросам, а также раздадут листовки "Пять шагов до знака отличия" и сувенирную продукцию ГТО. Телефон для справок  48-27-23.

3) 11 августа с 18:30 до 20:30 – состоятся соревнования по скандинавской ходьбе среди всех категорий граждан. Прийти и принять участие сможет любой желающий.

4) 12 августа с 10:00 до 12:00 – на стадионе «Сокол» пройдет патриотическая акция «Свеча памяти» с приглашением ветеранов ВОВ. А по ее завершению для детей будет организован конкурс рисунка на асфальте, где каждый сможет раскрыть свой творческий потенциал.

Телефон для справок – 48-27-89