"Наш мир без террора"

Согласно плану профилактических мероприятий спорткомплекса «Сокол» и спортивных школ МБУ СШ №2, МБУ СШОР №9, сегодня, 5 октября 2022 года для занимающихся инструкторами-методистами СК «Сокол» совместно с инспектором ПДН Сокольского отделения полиции №5 младшим лейтенантом Тарабцевой Верой Валерьевной была прочитана лекция: "Наш мир без террора", в котором приняли участие 50 спортсменов и тренерский состав.

В настоящий момент, в наше непростое время, необходимость такого рода мероприятий, особенно актуальна и необходима. Целью беседы было объяснить сущность терроризма его типы и цели. Совершенствование у воспитанников знаний о терроризме и основы безопасности в ЧС. Терроризм - это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Террористы – это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы  в многолюдных местах, используя оружие. Часто жертвами терроризма, становятся невинные люди, среди которых есть дети.

В процессе беседы ребят познакомили с понятием «терроризм», «теракт», «экстремизм»; рассказали о возможных последствиях, крупных террористических событиях, совершенных за последние 10 лет. С воспитанниками спортивных школ обсудили правила поведения при теракте, и как вести себя в подобной ситуации.