«Правила дорожные знать каждому положено»

Мероприятия, посвященные теме правил дорожного движения, всегда актуальны. В рамках совместного календарного плана профилактических мероприятий СК «Сокол» и спортивных школ МБУ СШ№2 и МБУ СШОР №9 25 ноября инструкторами-методистами СК «Сокол» совместно с тренером МБУ СШОР №9 (Гаврилин Р.В.) прошла спортивно-игровая программа «Правила дорожные знать каждому положено», в которой приняли участие юных спортсмены и посетители центра тестирования ГТО «Сокол», которые пришли, чтобы выполнить тесты-испытания ГТО и перед началом тестирования с удовольствием поучаствовали в спортивно-игровой программе.

На первый взгляд ПДД для детей просты и понятны, но обучение детей проходит довольно трудно. Именно поэтому целью мероприятия было совершенствование знаний ребят по правилам дорожного движения, умения ориентироваться в многообразии дорожных знаков. С помощью загадок и задачек организаторы помогали детям закрепить знания по этой теме. Ребята узнали много нового о безопасном поведении на дорогах и с удовольствием приняли участие в спортивно-игровой программе «Угадай знак», а еще отвечали на заданные вопросы, совершенствуя уже имеющиеся знания. Мероприятие прошло в веселой и непринужденной обстановке.

В заключение все отметили, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев.

Все участники были награждены грамотами «Сокол» и тематической символикой ПДД в виде светоотражателей.