Специалисты СК "Сокол" приняли участие в рабочем совещании Управления Правобережным округом администрации г.Липецка

Начальник физкультурно-спортивного отдела СК "Сокол" приняла участие в рабочем совещании Управления Правобережного округа по вопросу привлечение людей серебряного возраста к систематическим занятиям ФКиС, а также проинформировала представителей ТОС и ответственных жителей придомовых территорий о возможности провести время активно и с пользой для здоровья, рассказав о социально значимом проекте.

Проект «Липецк в спорте» направлен на систематизацию физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства граждан и предоставление условий для повышения двигательной активности и систематических занятий физической культурой и спортом.

Цель проекта — создание условий для систематических занятий физической культурой и спортом под руководством профессиональных инструкторов по месту жительства, доступных для всех категорий населения города Липецка, а также популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Проект направлен на организацию бесплатных систематических занятий физической культурой на спортивных площадках по месту жительства.

Занятия будут проводится в 4 округах города Липецка на 26 площадках в соответствии с расписанием, которое размещено на сайте sport48lip.ru в разделе "Проекты".

СК "Сокол" является одной из площадок по проведению оздоровительных занятий по скандинавской ходьбе. Занятия проходят 2 раза в неделю на бесплатной основе. Расписание занятий можно познакомится здесь -  https://sokol-48.ru/perechen-uslug/besplatnyie-uslugi/skandinavskaya-xodba-klub-lyubitelej-zozh/

Проект реализуется департаментом по физической культуре и спорту администрации города Липецка см. здесь http://sport48lip.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%BA-%D0%B2-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5/