"Урок ГТО", в котором приняли участие более 700 школьников Правобережного округа

Сотрудники центра тестирования ВФСК ГТО "Сокол"  с 5 по 9 сентября провели цикл информационно-просветительских мероприятий - «Урок ГТО» на базе: Центра образования, реабилитации и оздоровления, МБОУ СШ №28, МБОУ СШ №41, МБОУ "Лицей №3", МБОУ СШ №35.  В акции приняли участие 513 ученика 1-х классов и 184 учеников выпускных классов. Каждый первоклассник получил сувенирную продукцию с символикой ГТО, каждый выпускник узнал о возможности получения дополнительных баллов за наличие знака отличия комплекса ГТО при поступлении в ВУЗы.

Цель проведения для 1-х классов: познакомить учащихся с комплексом ГТО и привлечь к выполнению нормативов I ступени.

Цель проведения для 11-х классов: проинформировать о сроках проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов), а так же о возможности учащихся получить дополнительные баллы за наличие знака отличия комплекса ГТО при поступлении в ВУЗы. Учащимся, выполнившим нормативы комплекса ГТО в 2021 году вручили знаки отличия ГТО. 

#sport48 #спортлипецк #ГТО48 #ГТОлипецк #ГТОлипецксокол #СКСокол #СКСоколЛипецк #спорт48 #липецквспорте #спортгород48 #спортнормажизни #зож #Липецк